Your browser does not support JavaScript!
104學年度田徑新生暨系際盃成績公布

104學年度成功大學田徑新生暨系際盃成績公布


徑賽部分:


新生女 100公尺 決賽      
道次 系所 姓名 成績 名次 備註
1          
2          
3 會計108 陳姵蓉     DNS
4 光電108 吳祖瑜 16”04 2  
5 化工108 曾俐茵 15”17 1  
6 護理108 林沛欣 17”54 3  
7          
8          

系際女 100公尺 決賽 第一組    
道次 系所 姓名 成績 名次 備註
1          
2 外文105 侯雨欣 17”08 6  
3 中文107 廖家淇     DNS
4 微電所 黃翊慈 13”37 1  
5 工科所 李佳蓉 13”82 2  
6 物治107 潘若曦 14”63 3  
7 機械106 王佩綺 15”70 4  
8 medical
informatics
Kristina
Erhard
17”02 5  

新生男 800公尺 計時決賽 第一組    
道次 號碼 系所 姓名 成績 名次 備註
1            
2   電機 108 朱冠融 2’53’’95 5  
3   化工108 許鈞翔 2’19’’25 1  
4   電機108 何政穎 2’45’’67 3  
5   微免所 宋惟寬 2’34’’26 2  
6   護理108 胡原豪 2’53’’57 4  
7            
8   光電108 賴立展 3’43’’07 6  

系際男 800公尺 計時決賽 第一組    
道次 號碼 系所 姓名 成績 名次 備註
1   地科105 林士揚 2’29’’08 2  
7   能源108 Randall 2’19’’97 1  

新生男 400公尺 計時決賽 第一組    
道次 系所 姓名 成績 名次 備註
1          
2 交管107 黃育仁 61’’33   不列入名次
3 都計108 郭益凱 64’’53 3  
4 材料108 宋恩祥     DNS
5 測量108 詹前宣 61’’77 2  
6 土木108 施敦晟 58’’47 1  
7 護理108 胡原豪     DNS
8          

系際男 400公尺 計時決賽 第一組    
道次 系所 姓名 成績 名次 備註
1 土木107 巴洛 52’’11 1  
2 建築107 楊詠翔 58’’98 5  
3 醫學106 許溫涵 61’’58 7  
4 資源所 賴彥廷 54’’53 2  
5 體健休所 李桂樟 54’’70 3  
6 物治107 章育豪 57’’40 4  
7 數學106 楊承尉 59’’32 6  
8 建築 蔡耀賢 58’’44   不列入名次

系際男 5000公尺 計時決賽 第一組    
道次 系所 姓名 成績 名次 備註
1 護理107 黃群洋 24’23 3  
2 測量105 沈孟謙     DNS
3 電機107 李承浩     DNS
4 測量106 陳亮頤     DNS
5 化學108 尤信雄 24’’33 4  
6 政治106 陳永錚 20’’12 2  
7 能源108 Randall 18’’38 1  

田賽部分:


新生女 跳遠 決賽      
號碼 系所 姓名 第一次成績 第二次成績 第三次成績 名次
1 醫學110 林宜儒       DNS
2 測量108 張芷瑀 3.71 3.77 3.78 1
3 地科108 吳佩庭 X 2.95 X 2

系際女 跳遠 決賽      
號碼 系所 姓名 第一次成績 第二次成績 第三次成績 名次
1 中文107 廖家淇       DNS
2 機械106 陳渟文       DNS
3 機械106 王佩綺 3.37 3.53 2.90 1

新生男 跳遠 決賽      
號碼 系所 姓名 第一次成績 第二次成績 第三次成績 名次
  光電108 魏庭煜 5.23 5.57 5.51 1
  工科108 鄧有敦 4.56 4.59 x 6
  心理108 林劭穎       DNS
  微免所 宋惟寬 4.64 3.43 4.13 5
  心理108 徐振傑 4.74 4.79 5.08 4
  資訊108 王柏鈞 5.11 5.09 x 2
  水利108 盧德謙 5.09 4.84 4.82 3
  地科108 莊勝銓 4.35 4.18 4.58 7

系際男 跳遠 決賽      
號碼 系所 姓名 第一次成績 第二次成績 第三次成績 名次
  中文105 黃禹森 5.21 x 5.01 2
  物理107 楊皓宇       DNS
  光電107 冼天樂 x 5.23 5.29 1
  中文107 阮廷山 4.37 4.14 4.43 3


10/15成績公布


徑賽部分:


新生男 100公尺 決賽      
道次 系所 姓名 成績 名次 備註
1 材料108 宋恩祥 12”88 8  
2 水利108 盧德謙 12”16 3  
3 物治108 楊政浩 12”46 5  
4 學程108 陳冠羽 11”94 2  
5 光電108 魏庭煜 11”91 1  
6 土木108 施敦晟 12”38 4  
7 測量108 詹前宣 12”84 7  
8 工科108 鄧有敦 12”73 6  

系際男 100公尺 決賽      
道次 系所 姓名 成績 名次 備註
1 醫學106 許溫涵 12’’58 7  
2 機械107 楊嘉哲 11’’73 4  
3 電機107 錢彥伯 DNS    
4 航太105 許晉嘉 10’’96 1  
5 航太107 黃聿晟 11’’50 2  
6 醫工所 吳昌穆 11’’56 3  
7 物治107 章育豪 12’’06 5  
8 建築107 楊詠翔 12’’17 6  

新生女 800公尺 計時決賽    
號碼 系所 姓名 最佳成績 名次
  心理108 郭沛靈 2’34’’73 1
  會計108 李育嬋 3’03’’05 2
  物治108 施沛穎 3’21’’53 3
         

系際女 800公尺 計時決賽    
號碼 系所 姓名 最佳成績 名次
1 外文105 侯雨欣 3’16”33 4
2 工科所 李佳蓉 2’48”34 1
7 機械107 卓姿伶 3’02”07 2
8 建築107 劉祁靈 3’07”89 3

新生男 1500公尺 決賽      
號碼 系所 姓名 成績 名次 備註
1 化工108 林維晟 6’06”05 8  
2 航太碩一 陳柏中 5’40”10 5  
3 資訊108 謝明軒 5’02”99 3  
4 電機108 朱冠融 5’52”98 7  
5 化工108 許鈞翔 4’45”08 1  
6 都計108 郭益凱 DNS    
7 微免所 宋惟寬 5’40”74 6  
8 電機108 陳珀欽 6’46’65 10  
10 工科所 周育鳴 5’02”35 2  
11 航太108 吳碩彬 6’34”36 9  
12 航太108 林栢川 5’35”77 4  

系際男 1500公尺 決賽      
號碼 系所 姓名 成績 名次 備註
  護理107 黃群洋 5’45’’48 5  
  測量107 王崇佑 DNS    
  醫學107 黃彥端 5’15’’05 4  
  電機107 李承浩 4’59’’41 3  
  化工105 羅立偉 5’45’’79 6  
  土木107 巴洛 4’52’’41 2  
  能源108 Randall 4’48’’40 1  
  建築107 鄧基辰 5’58’’07 7  

系際男 4X100公尺接力 計時決賽 第一組    
道次 系所 姓名 成績 名次 備註
1         劉柏宏(候補)
2 機械系 楊嘉哲 蔡承勳
黃彥霖 買世昕
49’’38 3  
3 護理系 胡原豪 許祐維
范華夆 楊善淳
56’’36 9  
4 物治系 楊政浩 姚述杰
黃耕懋 張義彬
52’’32 8  
5 測量系 楊博文 王嘉陽
邱宥橙 詹前宣
51’’69 6  
6 航太系 許晉嘉 黃聿晟
黃大煒 黃士桓
46’’48 1  
7 資源系 黃獻廷 李政翰
溫少維 賴彥廷
50’’25 4  
8          

系際男 4X100公尺接力 計時決賽 第二組    
道次 系所 姓名 成績 名次 備註
1          
2 建築系 蔡宇傑 林政彥
吳昕叡 張尚恩
DNF    
3 中文系 阮廷山 張宏碩
戴千祐 黃禹森
51’’91 7  
4 電機系 李 暘 許家瑞
徐從瑋 錢彥伯
48’’44 2  
5 土木系 鍾一銘 方冠今
吳逸軒 歐博文
DNF    
6 建築系 楊詠翔 葉俊成
唐唯熙 林琮楠
50’’82 5  
7 化工系 林文杉 黃偉哲
鄭紹華 廖俊軒
60’’43 10  
8 體健休所 李桂樟 劉璟洋
莊智堯 歐昱呈
49’’90 4  

系際女 4X100公尺接力 決賽    
道次 系所 姓名 成績 名次 備註
1 法律系 糠姵妤 邱維琳
謝傑昕 吳佳穎
DNF    
2 護理系 張家毓  張婉婷
陳佳筠 萬子語
67’’99 4  
3 護理系 黃楷晴 莊順雯
吳佩芠 吳婉伶
64’’04 2  
4 航太系 陳子晴 李芸恩
陳玟喬 陳映君
65’’50 3  
5 機械系 黃韻倫 顏嫚言
卓姿伶 王佩綺
廖妤嬛
63’’11 1  
6 田徑隊 潘若曦 曾俐茵
李佳蓉 黃翊慈
56’’59 不列入成績
7          
8          

田賽部分:


新生女 鉛球 決賽    
號碼 系所 姓名 第一次 第二次 第三次 最佳成績 名次
  光電108 吳祖瑜 5.51 2
  系統108 陳奕璇 7.84 1

系際女 鉛球 決賽    
號碼 系所 姓名 第一次 第二次 第三次 最佳成績 名次
  水利所 廖敏吟   7.83 1
  機械107 廖妤嬛 6.93 2
  機械104 林珮瑜 5.97 6
  機械104 林雨昕 6.30 4
  機械所 莊喬棻   6.46 3
  航太105 陳子晴 6.15 5
  航太105 黃昱璇 5.07  
  工設104 梅雅苓 5.26  
  機械106 黃韻倫 5.49 8
  機械106 陳軒萱 5.53 7

新生男 鉛球 決賽    
號碼 系所 姓名 第一次 第二次 第三次 最佳成績 名次
  化工108 郭亭宇 8.43 2
  微免所 郭重慶 9.82 1
  航太108 林翰陞 7.92 3
  系統108 李紹瑋 7.13 4
  測量108 楊博文 6.28 6
  測量108 王嘉陽 5.30 7
  航太108 吳碩彬 6.81 5
  航太108 林栢川 5.05 8

系際男 鉛球 決賽    
號碼 系所 姓名 第一次 第二次 第三次 最佳成績 名次
  系統106 吳家銘 8.57 1
  數學107 陳宏明 7.78 4
  環工105 游漢威 8.16 3
  資訊107 鄭宇昇 5.99  
  航太105 陳奕豪 7.15  
  航太105 林憲宏 7.37 8
  航太105 藍天助 7.00  
  航太105 蔡明𦵴 7.66 5
  航太105 黃大煒       DNS  
  航太106 黃士桓 6.67  
  航太105 施沐承 7.52 6
  航太107 陳秉希 7.50 7
  航太107 黃聿晟 8.23 2
  地科105 林育璿 7.20  
  化工105 黃偉哲 6.34  
瀏覽數  
將此文章推薦給親友
請輸入此驗證碼 : 2446
Voice Play